Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden  
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 0 Antworten
und wurde 509 mal aufgerufen
 Tour de France & alle anderen Rennen
Coach Offline

Sklaventreiber


Beiträge: 83

29.06.2003 19:21
Aktuelle Teams Antworten

Die Tour-Teams 2003

(27.06.2003) Immer mehr Mannschaften geben ihre Tour-Aufstellungen bekannt. Auf dieser Seite können Sie nachvollziehen, welche Mannschaften sich bereits auf ein Aufgebot festgelegt bzw. den Kreis der Fahrer, die für ihr Aufgebot in Frage kommen, eingeschränkt haben.


Fassa Bortolo

Ivan Basso
Marzio Bruseghin
Dario Cioni
Aitor Gonzalez
Volodimir Gustov
Sven Montgomery
Nicola Loda
Alessandro Petacchi
Marco Velo

Team Bianchi

Daniel Becke
Angel Casero
Félix García Casas
Aitor Garmendia
Fabrizio Guidi
Thomas Liese
David Plaza
Tobias Steinhauser
Jan Ullrich


Rabobank

Michael Boogerd
Bram de Groot
Oscar Freire
Robert Hunter
Levi Leipheimer
Marc Lotz
Grischa Niermann
Marc Wauters
Remmert Wielinga

Gerolsteiner

Udo Bölts
René Haselbacher
Uwe Peschel
Olaf Pollack
Davide Rebellin
Michael Rich
Torsten Schmidt
Georg Totschnig
Marcus Zberg

Team Telekom

Mario Aerts
Rolf Aldag
Santiago Botero
Matthias Kessler
Andreas Klöden
Daniele Nardello
Paolo Savoldelli
Alexandre Vinokourov
Erik Zabel

Cofidis

Médéric Clain
Iñigo Cuesta
Philippe Gaumont
Massimiliano Lelli
David Millar
David Moncoutié
Luis Pérez
Guido Trentin
Cédric Vasseur


Lotto-Domo

Serge Baguet
Christophe Brandt
Robbie McEwen
Axel Merckx
Koos Moerenhout
Leon van Bon
Rik Verbrugghe

Die letzten beiden Plätze will Lotto-Domo nach den belgischen Meisterschaften vergeben.

Quick Step - Davitamon

Paolo Bettini
Laszlo Bodrogi
David Cañada
Servais Knaven
Luca Paolini
Michael Rogers
Kurt van de Wouver
Richard Virenque
Piotr Wadecki


iBanesto.com

Juan Antonio Flecha
José Vicente García Acosta
Vladimir Karpets
Pablo Lastras
Francisco Mancebo
Juan Miguel Mercado
Denis Menchov
Evgeni Petrov
Xavier Zandio

Saeco

Danilo di Luca
Salvatore Commesso
Paolo Fornaciari
Gerrit Glomser
Fabio Sacchi
Gilberto Simoni
Stefano Zanini

Bislang hat sich Saeco erst auf sieben Fahrer festgelegt. Zwei weitere werden noch nominiert.

Kelme

Isaac Gálvez
Ignacio Gutiérrez
José Enrique Gutiérrez
David Latasa
Jesús Manzano
David Múñoz
Ivan Parra
Javier Pascual Llorente
Toni Tauler

Once - Eroski

René Andrle
José Azevedo
Joseba Beloki
Jan Hruska
Jörg Jaksche
Angel Vicioso
Mikel Zarrabeitia

Die verbleibenden beiden Plätze werden vergeben unter: Angel Castresana, Rafael Diaz Justo, Isidro Nozal Vega, Mikel Pradera und Marcos Serrano.

Quelle: http://tour.ard.de



Gruss
Coach



Some things will never change!

 Sprung  
Xobor Forum Software von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen
Datenschutz